Санкт-Петербург
(812) 389-53-74
English
Suomi
China
Узбекским
О КОМПАНИИ         УСЛУГИ         СТОИМОСТЬ         ОТЗЫВЫ         ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО         ВОПРОС-ОТВЕТ         КОНТАКТЫ
  • Комиссия за человека от 900 руб. в месяц
  • Вывод персонала за штат от  1 человека
АУТСТАФФИНГ ЛИЗИНГ ПЕРСОНАЛА МИГРАЦИОННЫЙ АУТСОРСИНГ РАБОЧАЯ ВИЗА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОХРАНА ТРУДА
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Нас выбирают

Можно ли осуществлять трудовую деятельность по 3-х месячной «регистрации»?

Осуществления трудовой деятельности при наличии разрешения на работу и «регистрации» оформленной на срок до 90 суток со дня въезда ЗАПРЕЩЕНО!
 
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Закон) иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с этим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
 
Согласно части 2 статьи 20 Закона временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания по истечении соответственно семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.
 
В силу пункта 2 части 2 статьи 22 Закона для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания принимающая сторона с соблюдением указанных сроков представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета.
 
Под ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ, в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 2 Закона, ПРИЗНАЕТСЯ, в частности, ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, У КОТОРОГО ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства РАБОТАЕТ.
 
Таким образом, принимающая сторона, согласно пункту 2 части 2 статьи 22 Закона обязана в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
 
Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - ОТ ЧЕТЫРЕХСОТ ТЫСЯЧ ДО ПЯТИСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. 
 
ВЫВОД № 1. При въезде в Российскую Федерацию, для того, чтобы РАБОТАТЬ иностранный гражданин обязан обратиться к работодателю для постановки на миграционный учет. 
 
 
2. Например: «Так, согласно протоколу об административном правонарушении гражданин Таджикистана Х., въезжая в Российскую Федерацию, указал частную цель визита, а фактически осуществлял трудовую деятельность, что является нарушением Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". 
 
Нарушение этой нормы влечет ответственность по статье 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.» 
 
 
3. При осуществлении миграционного учета осуществляются сбор, фиксация, хранение, обобщение и использование различных сведений об иностранном гражданине, в том числе сведения о цели въезда в Российскую Федерацию.
 
В случае если иностранный гражданин находился с частной целью въезда и заключил трудовой договор – ЕГО ЦЕЛЬ ВЪЕЗДА ИЗМЕНИЛАСЬ, а при изменении сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета, соответствующие данные должны сообщаться в органы миграционного учета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 
 
 
ВЫВОД № 2. При оформлении «регистрации» т.е. при постановке на миграционный учет работодатель обязан обращаться в  Федеральную миграционную службу с соответствующим Уведомлением, в котором заполняется графа «Цель въезда». В данном случае не может быть указано никакой другой цели въезда кроме как «РАБОТА». Но при этом иностранный гражданин не может пребывать в Российской Федерации дольше, чем имеет права работать, т.е. срок пребывания (срок «регистрации») не может превышать срока действия того разрешения на работу которое находится у иностранного гражданина на руках на момент постановки на миграционный учет.
 

 

 
СЕМИНАРЫ

29.01.16 Заемный труд в 2016 году: разрешен или запрещен? Как работать. 

 

 С 1 января 2016 года вступил в силу закон, ограничивающий применение заемного труда (аутстаффинга). Продолжит ли работать аутстаффинг  персонала в 2016 году? Как он будет осуществляться по новому законодательству? Как будет заключаться договор по предоставлению заемного труда? 

 

ВОПРОС-ОТВЕТ
Каков порядок присвоения иностранному рабочему статуса налогового резидента РФ?
Если работник организации является гражданином другой страны, то после оформления работодателем разрешения на привлечение и использование иностранного работника и заключения с ним трудового контракта перед бухгалтером встает вопрос, по какой ставке удерживать НДФЛ с доходов такого работника.
ВИДЕОБЛОГ
Медицинский полис для иностранных граждан
Медицинский полис для иностранных граждан
ПРЕССА О КОМПАНИИ
Олег Романенко: «Аутстаффинг от «А» до «Я» - реалии и перспективы услуги предоставления персонала в России»
Все началось в 2005 году, когда на глаза мне попалась статья о такой услуге как аутстаффинг. Я давно искал сферу бизнеса, которая бы приносила стабильный доход. Услуга аутстаффинг оказалась весьма привлекательной. С тех пор мною начались проработка документации, исследование рынка на предмет запуска услуги в нашей компании.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Санкт-Петербург, ул. Шаумяна, 18
БЦ "Малая Охта"

Тел:
+7 (812) 389-53-74

МОСКВА

Москва, Леснорядский пер, 7
д. 10, оф. 14

Тел:
+7 (967) 976-89-42

Рабочая виза в Россию
Copyright © 2017 Компания "Финвал". Все права защищены.